M

Акции

Наши контакты

г. Сочи, п.Лазаревское,
ул. Калараша, 131

Морской воздух –Благоприятное воздействие его на организм

Мы команда отель-инноваторов из города Сочи, а именно из Гранд Отеля и СПА «Прибой», которая фокусируется на совершенно новой стратегии размещения гостей. Мы не просто размещаем в нашем отеле, но и проводим исследования о том, как морской воздух оказывает влияние на организм человека. Наша цель дать обществу новые показатели и тем самым сформировать некую связь между здоровьем гостей и нашим SPA комплексом в отеле. Таким образом это исследование даст нам новые показатели, чтобы мы вносили изменения в общепринятые процедуры лечения. Это означает, что мы не просто СПА комплекс, но и своего рода «НИИ», которое ориентировано на пользу организму, а не монетизацию отеля. Сегодня мы хотим начать с короткого описания касающегося пользы моря.

С тех пор, как первые древние люди вышли к берегу моря и обосновались там, судьба человечества неразрывно связана с морскими просторами. Море, как и огонь, если его силой пренебрегать, жестоко наказывает каждого. Но при правильном и бережном отношении, море приносит лишь пользу обитателям его берегов.

В прошлом году новосибирские учёные провели небольшое исследование. Целью этого исследования являлся поиск взаимосвязи между здоровьем россиян и отдалённостью места их проживания от моря. Опрошенным предлагалось три варианта ответа на вопрос: «Как вы оцениваете собственное здоровье?»

Так вот, была выявлена взаимосвязь. Люди, живущие от моря на расстоянии более 100-220 километров (например, в Краснодаре или Ростове), гораздо чаще оценивали своё здоровье, как не очень хорошее, чем те, кто живёт на расстоянии 5-50 километров от моря.

Самыми удовлетворёнными своим здоровьем оказались жители прибрежной полосы Лазаревское в 5 километров. В среднем по России именно они чаще всех оценивали своё здоровье, как достаточно хорошее.

Кроме того, россияне заметили, что среди жителей прибрежных городов выше достаток, по сравнению с жителями из дальних регионов.

Надо начать с того, что морской воздух насыщен полезными веществами. Учёные обнаружили сходство по составу плазмы человеческой крови и морской воды:

– Калий. Он выполняет роль антиаллергена.

– Кальций. Обеспечивает укрепление соединительных тканей.

– Бром. Оказывает успокаивающее действие.

– Магний. Помогает снять отёчность.

– Йод. Способствует омолаживанию клеток кожи.

Особенно насыщен всеми этими элементами морской воздух в непогоду, когда море штормит и волны образуют так называемые «барашки», выбрасываясь на берег. Находящиеся в воздухе молекулы воды частично ионизированы, что придаёт воздуху ещё больше целебных свойств.

Морской воздух, который отрицательно ионизирован, ускоряет обмен веществ. У вдыхающего морской воздух человека, повышается гемоглобин и содержание в крови эритроцитов. Кроме всего прочего, при дыхании морским воздухом, улучшается работа дыхательной системы, вентиляция лёгких. Морской воздух улучшает усвоение кислорода, помогает выводить из человеческого организма углекислоту.

Процедуры нашего SPA комплекса ориентированы на данный момент на первичное очищение лимфатической системы, путём нагрева в различных типах саун: финская – она более сухая, подходит для тех, кто не переносит повышенную влажность, хамам – напротив, подходит тем, у кого более густая мокрота или скудное её выделение, русская баня – она традиционная для русского человека, многим из нас уже привычная, где через выпаривание веником вы получаете не просто пар, но и различные вещества из нагретых листьев, травяная баня – как дополнительный источник полезных ферментов, способствующих снижению воспалительных процессов.

Для более детальной информации, Вам стоит проконсультироваться с врачем или нашими специалистами при личной беседе.

Ждём вас в гости! С уважением команда Гранд Отель & SPA Прибой

    Адрес:
    г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Калараша, 131

    Ресепшн и бронирование:

    +7(985) 344-33-33 | +7(988) 344-33-33

    сотрудничество:
    +7(918) 101-03-39

    ПО ОСТАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ:
    [email protected]

    Copyright 2022 | Все права защищены. Сайт разработан студией YappiX